Présentation

Saison 2018/2019 accession à la ligue professionnelle 2 et en 2019/2020 accession à la ligue professionnelle 1.

Informations de base

Section: Sénior
Sexe: Masculin

Staff

  • Said Saibi
    Said Saibi
    Entraîneur
  • Zbidi Chawki
    Zbidi Chawki
    Entraîneur-adjoint
  • Mohamed jedidi
    Mohamed jedidi
    Entraîneur des gardiens
  • Marouane slimeni
    Marouane slimeni
    Préparateur physique

Joueurs

  • Jbali Zied
    22
    Jbali Zied
    Gardien
    06/28/1990
  • Sioud Rostom
    1
    Sioud Rostom
    Gardien
    07/11/1988
  • Grayâa Mohamed
    16
    Grayâa Mohamed
    Gardien
    08/08/1992
  • Zbedi Ahmed
    3
    Zbedi Ahmed
    Défenseur
    07/15/1999
  • Zbedi Moemen
    14
    Zbedi Moemen
    Défenseur
    07/05/1995
  • Lamti Omar
    15
    Lamti Omar
    Défenseur
    12/28/1988
  • Saidi Med Marouane
    21
    Saidi Med Marouane
    Défenseur
    08/09/1993
  • Ben Othmen Wael
    4
    Ben Othmen Wael
    Défenseur
    08/11/1995
  • Zaouali Hamdi
    24
    Zaouali Hamdi
    Défenseur
    08/04/1997
  • Kouame Constant
    12
    Kouame Constant
    Défenseur
    09/28/1995
  • Souissi Houssem
    6
    Souissi Houssem
    Milieu défensif
    10/20/1997
  • Boulaabi Malek
    30
    Boulaabi Malek
    Milieu offensif
    01/20/1993
  • Sioud Aymen
    2
    Sioud Aymen
    Milieu de terrain
    10/02/1991
  • Sioud Med Hassen
    23
    Sioud Med Hassen
    Milieu de terrain
    05/19/1993
  • Grayâa Achref
    17
    Grayâa Achref
    Milieu de terrain
    10/26/1994
  • Sioud Wassim
    25
    Sioud Wassim
    Milieu de terrain
    05/31/2001
  • Kheder Anis
    8
    Kheder Anis
    Milieu de terrain
    09/19/1991
  • Ben Salem Nidhal
    10
    Ben Salem Nidhal
    Attaquant / avant
    01/30/1996
  • Diarra Aboubaccar
    11
    Diarra Aboubaccar
    Attaquant / avant
    12/28/1994
  • Sioud Nassim
    13
    Sioud Nassim
    Attaquant / avant
    06/19/1998
  • Adma Keiita
    19
    Adma Keiita
    Attaquant / avant
    12/08/2000
  • Hadri Ahmed
    18
    Hadri Ahmed
    Attaquant / avant
    02/22/1995
  • 9
    Jassem Hamdouni
    Attaquant / avant
    12/17/1996

Competition

Classement

Pos. Équipe. Joué. P. Victoires. V. Défaites D. Nul N. Pour. Contre Points. Pts.
1 Espérance Tunis221822341156
2 Etoile du Sahel221444412046
3 US Ben Guerdane239410231437
4 CS Sfaxien22985241235
5 AS Soliman23986303133
6AS Rejiche22868221732
7 US Monastir23896252230
8 Olympique Béja23797192028
9 Club Africain236710232828
10 ES Metlaoui23698131926
11 Stade Tunisien225611201826
12 US Tataouine23599182824
13 CA Bizerte225116142621
14 JS Kairouan23020313533

Calendrier des matchs

Journée 1dim, 06 DécAS Rejiche
2 - 0
US Tataouine
Journée 2sam, 12 DécClub Africain
1 - 1
AS Rejiche
Journée 3dim, 20 DécAS Rejiche
0 - 1
Olympique Béja
Journée 4dim, 27 DécStade Tunisien
0 - 0
AS Rejiche
Journée 5mer, 30 DécAS Rejiche
2 - 0
JS Kairouan
Journée 6dim, 03 JanAS Rejiche
1 - 1
US Ben Guerdane
Journée 7dim, 10 JanEspérance Tunis
2 - 0
AS Rejiche
Journée 8mer, 13 JanAS Rejiche
1 - 0
US Monastir
Journée 9dim, 24 JanEtoile du Sahel
2 - 0
AS Rejiche
Journée 10mer, 27 JanAS Rejiche
1 - 0
CA Bizerte
Journée 11dim, 31 JanES Metlaoui
0 - 3
AS Rejiche
Journée 12mer, 03 FévAS Rejiche
3 - 1
AS Soliman
Journée 13dim, 07 FévCS Sfaxien
1 - 0
AS Rejiche
Journée 14dim, 28 FévUS Tataouine
1 - 1
AS Rejiche
Journée 15mer, 03 MarAS Rejiche
1 - 1
Club Africain
Journée 16dim, 07 MarOlympique Béja
0 - 0
AS Rejiche
Journée 17mer, 10 MarAS Rejiche
0 - 0
Stade Tunisien
Journée 18dim, 14 MarJS Kairouan
0 - 1
AS Rejiche
Journée 19mer, 17 MarUS Ben Guerdane
2 - 1
AS Rejiche
Journée 20dim, 21 MarAS Rejiche
0 - 1
Espérance Tunis
Journée 21mer, 31 MarUS Monastir
2 - 3
AS Rejiche
Journée 22dim, 02 MaiAS Rejiche
N/A
Etoile du Sahel
Journée 21mer, 07 AvrCA Bizerte
1 - 1
AS Rejiche
Journée 23mer, 05 MaiAS Rejiche
N/A
ES Metlaoui


Sponsors du club