Présentation

Saison 2018/2019 accession à la ligue professionnelle 2 et en 2019/2020 accession à la ligue professionnelle 1.

Informations de base

Section: Sénior
Sexe: Masculin

Staff

  • Said Saibi
    Said Saibi
    Entraîneur
  • Zbidi Chawki
    Zbidi Chawki
    Entraîneur-adjoint
  • Mohamed jedidi
    Mohamed jedidi
    Entraîneur des gardiens
  • Marouane slimeni
    Marouane slimeni
    Préparateur physique

Joueurs

  • Jbali Zied
    22
    Jbali Zied
    Gardien
    06/28/1990
  • Sioud Rostom
    1
    Sioud Rostom
    Gardien
    07/11/1988
  • Grayâa Mohamed
    16
    Grayâa Mohamed
    Gardien
    08/08/1992
  • Zbedi Ahmed
    3
    Zbedi Ahmed
    Défenseur
    07/15/1999
  • Zbedi Moemen
    14
    Zbedi Moemen
    Défenseur
    07/05/1995
  • Lamti Omar
    15
    Lamti Omar
    Défenseur
    12/28/1988
  • Saidi Med Marouane
    21
    Saidi Med Marouane
    Défenseur
    08/09/1993
  • Ben Othmen Wael
    4
    Ben Othmen Wael
    Défenseur
    08/11/1995
  • Zaouali Hamdi
    24
    Zaouali Hamdi
    Défenseur
    08/04/1997
  • Kouame Constant
    12
    Kouame Constant
    Défenseur
    09/28/1995
  • Souissi Houssem
    6
    Souissi Houssem
    Milieu défensif
    10/20/1997
  • Boulaabi Malek
    30
    Boulaabi Malek
    Milieu offensif
    01/20/1993
  • Sioud Aymen
    2
    Sioud Aymen
    Milieu de terrain
    10/02/1991
  • Sioud Med Hassen
    23
    Sioud Med Hassen
    Milieu de terrain
    05/19/1993
  • Grayâa Achref
    17
    Grayâa Achref
    Milieu de terrain
    10/26/1994
  • Sioud Wassim
    25
    Sioud Wassim
    Milieu de terrain
    05/31/2001
  • Kheder Anis
    8
    Kheder Anis
    Milieu de terrain
    09/19/1991
  • Sammri Omar
    7
    Sammri Omar
    Attaquant / avant
    09/25/1996
  • Ben Salem Nidhal
    10
    Ben Salem Nidhal
    Attaquant / avant
    01/30/1996
  • Diarra Aboubaccar
    11
    Diarra Aboubaccar
    Attaquant / avant
    12/28/1994
  • 9
    Ben Souda Youssef
    Attaquant / avant
    10/12/1997
  • Sioud Nassim
    13
    Sioud Nassim
    Attaquant / avant
    06/19/1998
  • Adma Keiita
    19
    Adma Keiita
    Attaquant / avant
    12/08/2000
  • Hadri Ahmed
    18
    Hadri Ahmed
    Attaquant / avant
    02/22/1995

Competition

Classement

Pos. Équipe. Joué. P. Victoires. V. Défaites D. Nul N. Pour. Contre Points. Pts.
1 Espérance Tunis1191117628
2 Etoile du Sahel1172217923
3 CS Sfaxien1061314521
4AS Rejiche1263314821
5 US Ben Guerdane1252510420
6 AS Soliman12543171818
7 US Monastir11542151017
8 ES Metlaoui1246261114
9 Stade Tunisien11344131213
10 Olympique Béja11344111313
11 US Tataouine1115561311
12 CA Bizerte1226481310
13 Club Africain111749207
14 JS Kairouan110825242

Calendrier des matchs

Journée 1dim, 06 DécAS Rejiche
2 - 0
US Tataouine
Journée 2sam, 12 DécClub Africain
1 - 1
AS Rejiche
Journée 3dim, 20 DécAS Rejiche
0 - 1
Olympique Béja
Journée 4dim, 27 DécStade Tunisien
0 - 0
AS Rejiche
Journée 5mer, 30 DécAS Rejiche
2 - 0
JS Kairouan
Journée 6dim, 03 JanAS Rejiche
1 - 1
US Ben Guerdane
Journée 7dim, 10 JanEspérance Tunis
2 - 0
AS Rejiche
Journée 8mer, 13 JanAS Rejiche
1 - 0
US Monastir
Journée 9dim, 24 JanEtoile du Sahel
2 - 0
AS Rejiche
Journée 10mer, 27 JanAS Rejiche
1 - 0
CA Bizerte
Journée 11dim, 31 JanES Metlaoui
0 - 3
AS Rejiche
Journée 12mer, 03 FévAS Rejiche
3 - 1
AS Soliman
Journée 13dim, 07 FévCS Sfaxien
1 - 0
AS Rejiche


Sponsors du club